Американские ученые рассказали о новой вакцине: "одна доза защитит от COVID-19"

Специалисты американской биотехнологической компании провели тестирование новой вакцины от коронавируса и выяснили, что одна доза препарата способна предотвратить заражение.

Американские ученые протестировали на мышах новую вакцину от коронавируса. Согласно предварительным результатам, одна доза может предотвратить заражение инфекцией.

Известно, что эксперты вводили разные дозы препарата шестинедельным мышам, после чего подвергли грызунов воздействию вируса.

В итоге специалисты заметили, что тестируемая вакцина является "мощным иммуногенным веществом" и становится эффективна уже после первой дозы. Более того, препарат не осложняет течение болезни, как это было с другими образцами, а наоборот, защищает легкие без каких-либо признаков токсического воздействия.

Ученые объяснили, что данное вещество вызывает в организме мощный ответ антител, который блокирует вирус, предотвращая заражение клеток.

Однако специалисты подчеркнули, что у них нет гарантии, что у людей вакцина будет вызывать такие же результаты. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на исследование.

Больше информации о коронавирусе можно найти в специальном разделе на сайте VSE42.Ru.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle