Власти Кузбасса анонсировали открытие детских лагерей

В Кемеровской области с 15 июня возобновится работа организаций отдыха и оздоровления детей, в том числе дневных и палаточных лагерей. Кроме этого к работе смогут вернуться музеи и другие культурно-досуговые учреждения, соответствующее распоряжение подписал глава Кузбасса Сергей Цивилев.

Согласно распоряжению "О частичном снятии ограничений", опубликованному в четверг, 11 июня в Telegram-канале губернатора, с 15 июня смогут вернуться к работе санатории, детские лагеря, а также музеи и другие культурно-досуговые учреждения во всех районах Кузбасса. Последние будут обязаны соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Отдельно отмечается, что перед возобновлением деятельности все организации отдыха и оздоровления детей пройдут обязательную проверку на соблюдение необходимых санитарно-эпидемиологических требований. Также прописан ряд условий, которые должны будут соблюдаться после открытия. Одно из них распространяется на весь персонал детских организаций, который сможет приступить к работе только с подтвержденным отрицательным тестом на коронавирус.

Еще одно послабление в ограничительных мерах коснется официальных спортивных мероприятий. С 15 июня их разрешено проводить на открытых площадках и стадионах без зрителей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle