Новый Volkswagen Polo: будущее уже здесь

В этом году автомобиль Volkswagen Polo отмечает свое 45-летие. За столь длительный срок одно только его название стало синонимом надежности, безопасности и удобства для нескольких поколений автовладельцев. В сочетании с последними технологиями эти лучшие черты воплотились в новой версии одной из самых популярных моделей Volkswagen, которая стала доступна для покупки жителям Кузбасса.

Новый Volkswagen Polo отличается от своих предшественников по всем параметрам. Прежде всего, у автомобиля новый внешний вид и интерьер. Первым бросается в глаза логотип, который хоть и перестал быть трехмерным, но выглядит более современным и цифровым. В линиях кузова сочетаются элегантность и стремительность, приглашающие как можно быстрее сесть за руль автомобиля и испытать его в деле. А на смену галогеновым фарам пришли светодиодные, в зависимости от версии – рефлекторного или прожекторного типа.

Конечно же, этим перемены не ограничиваются. По сравнению с прошлой версией, новый Polo существенно вырос. Если раньше его габариты были 4390x1699x1467 см, то теперь они составляют 4483x1706x1484 см. Задним пассажирам будет комфортнее из-за увеличения выделенного для них пространства, а ставший более вместительным багажник (с 460 до 550 литров) позволит взять с собой в поездку больше вещей.

В салоне Volkswagen Polo сохранилась отличная эргономичность и нашлось место для новых решений. Например, мультимедийной системы с поддержкой App-Connect, которая позволяет связать автомобиль со смартфоном и слушать в дороге любимую музыку. А сенсорный экран с диагональю 6,5 или 8,25 дюйма отлично подойдет для того, чтобы занять детей мультфильмами во время поездки. Также стоит отметить мультифункциональное рулевое колесо, благодаря которому водитель может управлять различными системами, не отвлекаясь от происходящего на дороге. Приятным бонусом в комплектациях Status и Exclusive является кожаная отделка и подогрев, актуальный для сурового сибирского климата.

Кстати о крепких морозах: в новом Volkswagen Polo доступен целый пакет опций для холодного климата. Например, подогрев передних и задних сидений, боковых зеркал и форсунок стеклоомывателя, руля и лобового стекла. Их серийная установка зависит от комплектации автомобиля. Не забыл немецкий автоконцерн и про пакет для плохих дорог с увеличенным до 170 мм клиренсом (что на 7 мм больше, чем было у предыдущей версии Polo).

Конечно же, новый Volkswagen Polo оснащен различными системами помощи водителю. Например, датчиками парковки спереди и сзади, помогающими найти свободное место в плотно заставленном другими автомобилями дворе. Или датчики света и дождя, которые заметно упрощают вождение и делают его более комфортным и безопасным. Этому же способствует интегрированная под логотип Volkswagen камера заднего вида, благодаря которой водителю становится легче совершать маневры задним ходом. Не стоит забывать и про функцию круиз-контроля, особенно актуальную во время движения по загородным трассам.

В завершение стоит сказать о том, что находится под капотом у нового Volkswagen Polo. Покупателям доступны на выбор автомобили с двигателем объемом 1,6 литра мощностью 90 и 110 лошадиных сил в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач, а также версии с двигателем объемом 1,4 литра мощностью 125 лошадиных в паре с 7-ступенчатой коробкой передач прямого переключения (DSG). Кроме того, при желании, 110-сильный двигатель можно оснастить 6-ступенчатой "автоматикой". Подробнее о различных комплектациях нового Volkswagen Polo, их особенностях и стоимости можно узнать о менеджеров Сибавтоцентра –официального дилера Volkswagen в Кемерове.

Сибавтоцентр

ул.Тухачевского, 63

Запись на тест-драйв по тел.+7 3842 48 10 10

Группы в соцсетях ВКонтактеFacebookОдноклассниках и Instagram

Официальный сайт.

Фото: Сибавтоцентр
Комментарии для сайта Cackle