Правоохранители задержали второго подозреваемого в убийстве девочки в Красноярском крае

В Красноярском крае задержали еще одного подозреваемого в убийстве, а также в преступлении сексуального характера в отношении 12-летней девочки.

В поселке Нижняя Коя Красноярского края был задержан 19-летний местный житель после того, как на одежде погибшей 12-летней девочки были обнаружены его биологические следы. В ходе допроса он частично признал свою вину.

Ранее был задержан 25-летний местный житель, когда 1 июня был найден труп ребенка. Он дал признательные показания, после чего его заключили под стражу. Об этом сообщает СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Как пишет "Тайга.инфо", суд арестовал второго подозреваемого. Изначально первый задержанный утверждал, что он один участвовал в преступлении, но после ареста второго фигуранта дела, они оба начали утверждать, что действовали вдвоем. В Следственном комитете допускают, что причастных могло быть больше.

Напомним, что девочка вечером 30 мая ушла из дома, чтобы встретить коров, но задержалась на детской площадке. Ее тело нашли в пожарном резервуаре.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle