Эксперты: российские путешественники за время пандемии приобрели новые привычки

Проведенный среди российских туристов опрос показал, что с начала распространения новой коронавирусной инфекции они обзавелись новыми навыками и привычками.

Согласно результатам исследования, 18% опрошенных отметили, что стали держаться дальше от незнакомых людей в общественных местах. Еще 14% заявили, что за время пандемии коронавируса приобрели привычку оглядываться по сторонам в поисках контролирующих органов, которые могут выписать штраф.

13% путешественников решили отказаться от просмотра новостей. О привычке постоянно мыть руки рассказали 12% респондентов. Кроме того, с начала вспышки COVID-19 11% опрошенных научились открывать двери и вызывать лифт с помощью локтя.

Каждый десятый участник опроса заявил, что приобрел способность находить занятия дома и лишний раз не выходить на улицу. 6% опрошенных россиян занялись цветоводством и получили навыки специалиста в области дезинфекции различных поверхностей.

4% путешественников пристрастились к сладкому, еще столько же – начали регулярно заниматься спортом. 2% респондентов стали доставать фотоальбомы и пересматривать снимки из прошлых путешествий. Опрос проходил онлайн среди 1 850 пользователей, передает РИА "Новости" со ссылкой на Туту.ру.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle