Кузбасская поликлиника продолжит работу после выявления коронавируса у сотрудника

В железнодорожной поликлинике в Междуреченске один из сотрудников заразился коронавирусной инфекцией. После дезинфекции помещений медицинское учреждение продолжит свою работу, сообщили городские власти.

В пятницу, 5 июня на официальной странице администрации Междуреченска в соцсетях появилась информация о том, что у медсестры железнодорожной поликлиники диагностировали коронавирусную инфекцию, заразившаяся была госпитализирована, круг ее контактов получил предписания об обязательной самоизоляции.

– Было принято решение проверить весь медперсонал поликлиники путем экспресс-тестирования. Результаты у всех отрицательные, – говорится в сообщении мэрии.

На основании данных результатов поликлинику решено не закрывать. Отмечается, что все помещения будут продезинфицированы и с понедельника медицинское учреждение продолжит свою работу в штатном режиме.

Напомним, что за минувшие сутки в Кузбассе были выявлены еще 19 случаев заражения коронавирусом. Также стало известно, что в регионе появился первый зараженный новым коронавирусом ребенок до года.

Больше информации о ситуации COVID-19 в стране и регионе можно найти в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle