Канцлер Германии назвала экономическую обстановку тяжелейшей за всю историю страны

Ангела Меркель поделилась мнением об экономике в Германии. По словам канцлера, ситуация осложнилась и дошла до "тяжелой" в стране из-за влияния коронавируса нового типа и последующих ограничительных мер.

– Мы находимся в самой тяжелой экономической ситуации в истории ФРГ. Это нужно просто уяснить, – заявила Ангела Меркель.

По словам государственного деятеля, уже около семи миллионов жителей Германии переведены на неполный режим работы из-за распространения коронавируса нового типа, что отражается на экономической составляющей страны.

Канцлер ФРГ выразила намерение сделать все возможное, чтобы выйти из кризисной ситуации, несмотря на незнание, когда пандемия закончится и в какое время ждать вакцину от COVID-19. Она призналась, что находит предпринятые ограничения "правильными", сообщается в эфире телеканала ARD.

Уточним, что недавно в Германии был согласован пакет мер по стимулированию национальной экономики общим объемом 130 млрд долларов.

Напомним, что в Германии по последним данным более 180 тысяч зараженных COVID-19. Коснулась инфекция и многих других стран мира, в том числе и Россию: по состоянию на 4 июня в стране свыше 440 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что Меркель назвала неприятными антироссийские санкции в период пандемии.

Больше информации о распространении коронавируса в РФ и мире можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle