Главное о распространении коронавируса в Кузбассе на 4 июня

За минувшие сутки в южной столице Кузбасса было выявлено еще 10 граждан с коронавирусной инфекцией. В Кемерове за тот же период число заболевших выросло на пять.

По данным регионального оперативного штаба, к утру 4 июня общее число выявленных случаев заражения COVID-19 в Кемеровской области достигло 666. Среди 28 последних обнаруженных больных 10 оказались в Новокузнецке, а пять – в Кемерове.

Таким образом, в южной столице Кузбасса с начала пандемии выявлено 253 заболевших, а в областном центре – 109.

В Белове, третьем городе по числу зараженных COVID-19 в Кузбассе, количество обнаруженных за все время больных достигло 54. В Междуреченске коронавирус подхватил 41 человек (4 новых случая за последние сутки).

Согласно официальной информации, к настоящему времени число пациентов кузбасских стационаров, не переживших коронавирус, остается на отметке в семь человек. Последний смертельный случай в Кемеровской области был подтвержден в Новокузнецке 11 мая.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, к утру 4 июня общее число заразившихся COVID-19 в Кузбассе достигло 666. По последним данным, в станционарах находится 404 пациентов с коронавирусом. 255 человек излечились и были выписаны. В Роспотребнадзоре рассказали о локациях выявления последних случаев заражения.

Больше актуальной информации о ситуации с распространением смертельно опасного вируса из Китая читайте в специальной теме на сайте VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru, Коронавирус. Оперштаб Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle