Глава Приморья прошел тестирование на коронавирус после общения с зараженной

Губернатор Приморья Олег Кожемяко прошел тестирование на COVID-19 в связи с выявлением инфекции у журналистки местного телеканала. Кроме того, проверку на коронавирус прошли и несколько сотрудников правительства региона.

Появилась информация о результатах анализа на коронавирус приморского губернатора Олега Кожемяко. Его проверили на COVID-19 после того, как инфекция обнаружилась у одной из журналисток местного телеканала: женщина 29 мая снимала сюжет с участием Кожемяко на рыбоперерабатывающем комплексе в Надеждинском районе края.

О заражении корреспондента из Приморья стало известно 2 июня.

– Губернатор прошел тестирование на коронавирус. Результат отрицательный, – сообщил пресс-секретарь главы региона Макар Руденчик, приводит слова РИА "Новости".

По словам представителя Кожемяко, губернатор чувствует себя хорошо. При этом вместе с ним тестирование прошли и некоторые сотрудники службы протокола, работники пресс-службы и другие из правительства Приморского края: их результаты на COVID-19 также оказались отрицательными.

Руденчик уточнил, что ни у кого из пресс-службы нет симптомов ОРВИ, а все участники мероприятия в Надеждинском районе соблюдали меры профилактики для защиты от коронавируса и держали дистанцию.

Напомним, что в России, по последним данным, 432 277 человек заразились COVID-19. Из известных политиков коронавирус был обнаружен у Дмитрия Пескова и Татьяны Навки (их уже выписали), премьер-министра Армении и его семьи, главы Республики Тува Шолбана Кара-оола, а также именитых спортсменов и селебрити.

Больше новостей о распространении COVID-19 в России и мире можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle