Дом многодетной семьи упал с утеса в Великобритании

В Великобритании многодетная семья лишилась дома, который обрушился вместе с утесом.

Инцидент произошел на британском острове Шеппи. Мать четверых детей купила дом для себя и своей семьи на окраине поселения в 2018 году за 195 тысяч фунтов стерлингов (почти 17 миллионов рублей). Недвижимость при этом находилась вблизи береговой линии острова.

Первые признаки скорого обрушения женщина обнаружила в пятницу, когда приехала с работы. На фасаде дома она нашла несколько трещин. Вечером того же дня семья услышала треск, после чего с окон начали падать шторы. Женщина вместе с детьми и мужем покинула дом, взяв с собой только мобильные телефоны и одежду.

Оказалось, что произошел обвал земли в результате эрозии, из-за чего образовался обрыв. Часть дома, автомобиль, а также дорога, окружающая здание, упали в образовавшуюся пропасть. Семье было предоставлено временное жилье, поскольку опасность дальнейшего обрушения сохранялась.

Спустя некоторое время утес продолжил разрушаться, унеся за собой остаток дома. На территории остался только бассейн и пристройка. В настоящее время местные власти решают вопрос о принятии мер, которые могли бы обезопасить от обрушения другие участки острова. Об этом пишет The Sun.

Фото: SWNS:South West News Service
Фото: Dan Charity - The Sun
Фото: Alamy Live News
Комментарии для сайта Cackle