Эксперты оценили уровень "коронавирусного" снижения пассажиропотока в кузбасских аэропортах

Объемы авиаперевозок в Кузбассе упали более чем на 90% после начала пандемии. Об этом свидетельствуют данные Росавиации.

В ведомстве опубликовали отчет о пассажирских перевозках через российские аэропорты за январь-апрель 2020 года. Согласно документу, популярность перелетов в Кемеровской области значительно снизилась.

Так, если за январь через новокузнецкий аэропорт прошли 21 709 пассажиров, в феврале 21 524, а в марте 18 006, то в апреле лишь 1 983 (поток упал почти в 11 раз). Хуже ситуация обстоит в региональном центре: кемеровский аэропорт имени Леонова в начале года посетили 37 174 пассажира, а в середине весны уже 2 309 (снижение пассажиропотока в 16 раз).

Стоит отметить, что в настоящее время граждане могут прибывать в Кузбасс любым видом транспорта, однако после пересечения границы они обязаны провести две недели в изоляции из-за ситуации с COVID-19.

Больше актуальных данных о распространении коронавирусной инфекции и связанных с болезнью ограничениях читайте в специальной теме на сайте VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru, Росавиация
Комментарии для сайта Cackle