Дождь затопил улицы Новосибирска

В Новосибирске ливневый дождь затопил улицы, в том числе центральные. Так, горожане в соцсетях поделились видео "плавающих" машин.

Новосибирск затопило в результате ливневого дождя. По словам горожан, многие автомобилисты не смогли проехать по улицам, в том числе по Красному проспекту. Из-за этого некоторые водители бросали машины около торговых центров, другим же пришлось выезжать на встречную полосу.

Новосибирцы в соцсетях начали спорить, был ли дождь таким сильным, чтобы затопить улицы. Многие отметили, что ливень был, однако не во всех районах города. По мнению граждан, ливневая канализация не справилась со своей задачей.

– "Откуда вода-то? Вроде, в городе был, и дождя-то особо не было, откуда затоп-то?", "Ливень был в час ночи", "Новосибирск – город без ливневок! То сам растает, то сама высохнет", "Да уж.... Не в природе дело, а в коммуникациях нашего города, стыдно...", – отметили комментаторы.

Кроме того, новосибирцы поделились в соцсетях фото последствий потопа. Они отметили, что на Михайловской набережной вода повредила плитку. Также там размыло дорогу, после чего остались мусор, песок и грязь.

Фото: ВКонтакте / Новосибирская служба эвакуации "АСТ-54"
Видео: Instagram instact54
Комментарии для сайта Cackle