Картинка из интернета оказалась причиной поломки смартфонов Samsung

Пользователь Twitter опубликовал в Сети изображение пейзажа, которая, по его словам, может сломать смартфон Samsung. Позже он опубликовал видео-примера данной неисправности.

По словам пользователя, определенное изображение, скаченное из интернета, может привести к поломке телефона Samsung, если установить его в качестве обоев. Несмотря на предупреждение, он также добавил к своей публикации ту самую картинку с пейзажем.

В комментариях обладатели телефонов Samsung подтвердили, что изображение заставило их смартфоны перезагрузиться или выключиться, что может привести к потере данных. По мнению пользователей, такой сбой может возникать из-за некорректного цветового профиля файла, который система устройства просто не может обработать.

Опубликовавший снимок блогер позже показал видео, на котором видно, как ведет себя смартфон в такой ситуации. Он также добавил, что сама компания Samsung в курсе неисправности и уже выпустила исправляющее это обновление. Кроме того, владельцам таких телефонов, которые уже успели поставить изображение в качестве обоев, посоветовали удалить картинку через безопасный режим. Однако если гаджет не переходит в него, то следует произвести чистую установку операционной системы.

Фото: Twitter / Ice universe
Комментарии для сайта Cackle