Глава Новокузнецка назвал новый очаг коронавируса

Стало известно, в каком именно новокузнецком учреждении за последние сутки были обнаружены десятки зараженных китайским коронавирусом граждан.

Почти 30 новых больных COVID-19 в Новокузнецка находились в пансионате "Уютный", о чем рассказали городские власти.

– В городе за сутки зарегистрировано 32 заболевших с диагнозом COVID-19, 26 из них – находившиеся в пансионате "Уютный", – сообщил градоначальник Сергей Кузнецов.

Расположен пансионат на улице Мичурина.

Всего в Новокузнецке и Новокузнецком районе на данный момент зафиксировано 233 случая болезни. 61 человек поборол инфекцию.

811 человек остаются под наблюдением, из них 674 жителя Новокузнецка и 137 – Новокузнецкого района, они прибыли в Кузбасс из Москвы или других стран. 194 человека, контактировавших с носителями коронавируса, изолированы (177 жителей Новокузнецка и 17 жителей района).

В понедельник в аэропорт Новокузнецка прибыли 124 пассажира из Москвы и 32 пассажира из Новосибирска, им предписали самоизолироваться. 57 человек получили постановления на дороге Бийск-Мартыново-Кузедеево-Новокузнецк.

Ранее сообщалось, что заболевшие в пансионате новокузнечане – это пожилые люди. Кроме того, инфекцию подхватили в том числе полицейские.

Напомним, число заболевших в Кузбассе выросло за день на 44 человека, из них 32 – в южной столице Кузбасса.

Больше материалов о ситуации с SARS-CoV-2 в Кузбассе и России читайте в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle