"Ударили головой об стол": жительница Оренбуржья рассказала об инциденте с отбиранием детей

Мать из поселка Тюльпанный Оренбургской области, у которой отобрали четырех из пяти детей, рассказала подробности инцидента. По словам женщины, стражи порядка ударили ее головой об стол и разбили губу.

По словам матери, правоохранители показали постановление, которое позволяет отобрать детей из-за подвергания их жизни опасности. Так, опасным посчитали дом, в котором проживает семья. Женщина отметила, что после этого стражи порядка попросили отдать ребенка, однако она отказалась. Один из них начал угрожать даме грубой силой, подчеркнула она.

– У меня трое сотрудников отнимали ребенка. Они ругались нецензурной бранью, а один из сотрудников просто взял меня за грудки и выхватил ребенка, – рассказала женщина.

При этом дама отметила, что в ходе потасовки она ударилась об стол и разбила губу. Об этом пишет Lifedd.

Напомним, четырех детей из пяти у пары отобрали после жалоб на аварийное состояние дома, в котором они проживают. При этом отмечается, что изъятие происходило без принятия судом соответствующего решения. После появления в Сети видео инцидента на него обратили внимание уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области Анжелика Линькова и губернатор Денис Паслер. Прокуратура также заинтересовалась происшествием.

Комментарии для сайта Cackle