ВТБ и ООО "Програнд" заключили сделку c использованием счетов эскроу

Банк ВТБ заключил в Кузбассе соглашение о проектном финансировании строительства жилых домов в рамках 214-ФЗ с использованием счетов эскроу со специализированным застройщиком ООО "Програнд". В рамках исполнения законодательства компания-застройщик уже приступила к строительству двух многоквартирных домов жилого комплекса "Московский проспект".

Проектом ЖК "Московский проспект" предусмотрено строительство 15 жилых домов разной этажности, детские игровые и спортивные площадки, парк, открытые и подземные парковки, детский сад на 380 мест.

"Подписание соглашения между ВТБ и одним из крупнейших застройщиков региона является значимым событием. ВТБ намерен и в дальнейшем развивать сотрудничество с девелоперами и поддерживать проекты, направленные на развитие инфраструктуры города и улучшение качества жизни населения Кузбасса", – говорит Анжелика Рогожкина, управляющий ВТБ в Кузбассе.

"Думать о дизайне квартир, а не о том – достроят твой дом или нет, так система взаимодействия трех сторон избавляет от главных переживаний большинства дольщиков. Финансовые риски перекладываются с покупателей на застройщика. Денежные средства наших клиентов будут размещены на специальных счетах в ВТБ до ввода новостроек в эксплуатацию. Такая финансовая защита – важное дополнение к другим преимуществам этого микрорайона: закрытый двор без машин, современные детские площадки, красивый вид на реку Томь и культурный кластер", – уточняет Андрей Калинин, руководитель ООО специализированный застройщик "Програнд".

Объекты ЖК "Московский проспект", аккредитованные банком ВТБ, позволяют клиентам компании оформить ипотеку на приобретение квартир на привлекательных условиях. Так, по программе "Ипотека с государственной поддержкой для семей с детьми" процентная ставка составляет до 5% годовых, а действующие условия новой программы "Ипотека с господдержкой 2020" предполагают оформление кредита по ставке 6,5% годовых.

Генеральная лицензия за №1000, выдана Центральным Банком РФ 08.07.2015 г.

Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle