Кемеровчанка попросила приютить раненого грача

Жительница Кемерова Юлия отдаст в добрые руки грача, у которого был перелом крыла. Так, из-за травмы птица больше не сможет летать.

Девушка обнаружила раненого грача в сквере им. Федорова и отнесла его в Центр помощи диким и экзотическим животным. Специалисты сделали птице рентген. В результате выяснилось, что у грача открытый перелом крыла. Эксперты сообщили, что операцию возможно провести, однако она будет стоить 8-15 тысяч рублей. При этом в ходе процедуры птица может погибнуть.

– У меня нет таких денег, тем более результат мог оказаться плачевным, – отметила Юлия.

Она также подчеркнула, что в центре двухмесячному грачу подрезали сломанную кость, из-за чего он не сможет больше летать. При этом девушка отметила, что отдала за рентген и лекарства более тысячи рублей. Теперь птице необходим постоянный уход – перевязка два раза в день, а также обработка раны.

Девушке в центре дали телефон специалиста, который занимается врановыми. Однако эксперт отказалась брать птицу, отметив, что у нее уже нет места.

Теперь горожанка ищет заботливых хозяев для грача. Она подчеркнула, что он ласковый и милый. Юлия рассказала, что не может оставить себе птицу, так как ее кот плохо реагирует на найденыша. Связаться с кемеровчанкой можно по телефону 8-950-273-37-77 или во "ВКонтакте".

Видео: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle