Сергей Цивилев сообщил о дате открытия ТЦ на территории Кузбасса

В рамках своего обращения к жителям Кемеровской области, глава региона сообщил о принятом решении открыть торговые центры в тех районах Кузбасса, где не отмечается высокий уровень заболеваемости.

Губернатор Кемеровской области в очередной раз обратился к жителям региона, отметив высокий уровень ответственности кузбассовцев, благодаря которому удалось снять почти все ограничительные меры для бизнеса.

– Сегодня мы делаем еще один важный шаг на пути к возвращению к нормальной жизни, – сказал глава региона.

Губернатор принял решение открыть торгово-развлекательные центры с 1 июня. Данное положение распространится на большинство городов и районов, в которых зафиксирован низкий уровень заболеваемости.

При этом, в ближайшее время, на территории центров останутся закрытыми предприятия общепита, детские игровые зоны, а также кинотеатры и спортивные объекты.

Также все посетители и сотрудники, ТЦ будут обязаны носить маски, и соблюдать социальную дистанциюв 1, 5 метров. Заполненность торговых залов, в которых будут оборудованы места для антисептической обработки рук, не более одного человека на 4 кв. метра.

Также с 1 июня будут разрешены занятия на спортивных объектах для воспитанников спортивных школ при максимальной загрузке 25%. Исключения составят плавательные бассейны и фитнес-залы.

В числе прочего, в Кузбассе возобновят работы базы отдыха. При этом места массового питания в них останутся закрытыми.

Ранее редакция VSE42.Ru публиковала полное обращение губернатора региона.

Больше информации о ситуации с коронавирусом в регионе и стране можно найти в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle