Почти 150 человек получили штрафы в Кемерове за отсутствие маски

В областном центре уличили большое количество людей в нарушении масочного режима, гражданам выписали серьезные штрафы.

За минувшую неделю кемеровские стражи порядка выписали штрафы за отсутствие маски на лице 146 гражданам. Кроме того, за прошедший день контролеры УЕЗТУ проверили 135 единиц общественного транспорта и выявили пять нарушений среди транспортных предприятий. Также были проверены 703 магазина и предприятия общепита, нарушений масочного режима выявили 87, сообщили в горадминистрации.

В целом по области в период с 18 по 26 мая департамент по развитию предпринимательства и потребительского рынка проверил 692 объекта потребительского рынка, выписал 210 предупреждений, 191 из которых – из-за масок. 19 объектов были закрыты в связи с ограничениями. Это обувные магазины, отделы белья, предприятия общепита без летней веранды и прочее.

Кроме того, сотрудники органов местного самоуправления проверили 11 835 объектов потребительского рынка и обнаружили 730 нарушений, в основном связанных с ношением масок, сообщили в обладминистрации.

Напомним, штраф по ст. 20.6.1 КоАП РФ составляет от 1 000 до 30 000 рублей для физических лиц.

Больше актуальных данных о ситуации с распространением коронавирусной инфекции нового типа в Кемеровской области читайте в специальной рубрике на сайте VSE42.Ru.

Фото: Администрация Кемерова
Комментарии для сайта Cackle