Четыре человека пострадали при стихийном бедствии в Сибири

Недавно Новосибирск и Томск оказались под натиском сильного ураганного ветра. Следы от буйства стихии до сих пор продолжают устранять по сибирским городам. Разрушения вылились и в более серьезные последствия, оставив семьи без крова, а жителей с травмами.

Шквалистый ветер прошелся на днях в Томской и Новосибирских областях. В последней из-за урагана пострадали люди.

Сообщается, что ветер обрушил крышу двухэтажного дома на улице Костычева, в результате чего одна квартира стала непригодна для проживания. Также разрушения произошли на 2-ом Амурском переулке, где во время шторма сорвало крышу частного дома. Новосибирцы, оставшиеся без крыши над головой в буквальном смысле, разместились у родственников. Сейчас администрация по району решает вопрос о помощи оставшихся без крова людям.

Кроме того, в мэрии Новосибирска заявили о четырех пострадавших. Им была оказана медицинская помощь. Информации о погибших нет.

Результатом буйства стихии также стали поваленные деревья в количестве не менее 52 штук, столбы и 24 воздушных линий электропередачи. "Природному сносу" подверглись три остановочных павильона.

Аналогичная ситуация со шквалистым ветром сложилась в Томске, однако данных о пострадавших в результате катаклизма нет. Сейчас там также проводятся мероприятия по ликвидации последствий сильного ветра и грозы. Из города поступали сообщения о пропаже электроснабжения, неработающих светофорах и многочисленные жалобы на упавшие деревья.

Буйство стихи почувствовали на днях и жители Кемерова, которые поделились снимками последствий.

Напомним, что российский климатолог предрек стране летние природные катаклизмы. Его прогнозы и предположения ученых уже стали сбываться.

О том, как ураган прошелся по Сибири и Уралу можно прочитать в материале на сайте VSE42.Ru, где также предоставлены видеозаписи из Сети.

Фото: Pixabay.com
Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle