Росстат зафиксировал снижение потребительских цен на бензин в 55 регионах России

Федеральная служба государственной статистики сообщила данные о последней динамики стоимости бензина в России. Сообщается, что цены производителей на топливо упали на 22,4%, а в большинстве регионов страны есть снижение стоимости потребительских цен.

Из данных Росстата следует, что в регионах, занимающихся производством бензина, топливо упало в цене с марта на 22,4%.

В данных федеральной службы отмечается, что такое падение было зафиксировано почти во всех регионах-производителях: от 7,8% ‒ в Республике Татарстан до 32,7% ‒ в Республике Коми. В Республике Саха, Якутия, бензин, напротив, стал дороже на 2,2%.

Наблюдался спад стоимости и в 55 регионах России (кроме автономных округов, входящих в состав областей). Из них специалисты отметили наибольшее снижение в Республике Тыва – на 3,9% и Алтайском крае – на 1,8%.

Увеличение цен коснулось Свердловской области – на 0,1%. Стоимость на бензин не изменилась лишь в столице и Санкт-Петербурге.

При этом отмечается, что потребительские цены на автомобильный бензин в апреле 2020 года в среднем по стране превышали цены производителей в 2,9 раза, это немного больше, чем в прошлом году (в 2,7 раза).

Об этом сообщается на официальном сайте федеральной службы государственной статистики России (Росстат).

Ранее стало известно, что глава Минэнерго оказался против снижения цен на бензин в России.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle