"Я в кроссовки там зачерпнул воды": кемеровчане опубликовали фото потопа на улицах города

Накануне в Кемерове прошел первый серьезный ливень, и улицы тут же превратились в реки, перейти которые пешеходам оказалось проблематично. Снимками потопа горожане поделились в Сети.

– В городе случился апокалипсис после дождя, точнее сказать, ливня... На Октябрьском мощные потоки воды неслись, такая же картина и на пр. Ленина, – описала ситуацию в популярной группе "Мэру на заметку" на Facebook местная жительница Людмила.

По ее словам, люди, которым надо было пройти по "зебре", стояли в недоумении, поскольку ни перейти, ни перепрыгнуть образовавшиеся лужи было невозможно.

– На пешеходных переходах пришлось просто заходить в воду, вариантов обойти нет, в итоге мокрые ноги и убитая обувь, – поясняет девушка.

Комментаторы в Сети ее поддержали.

– Ха я в кроссовки там зачерпнул воды, – рассказал один из пешеходов.

Также горожанам досталось и от проезжающего транспорта – машины поднимали настоящие волны, которые легко долетали до тротуаров. По наблюдениям кемеровчан, с улиц куда-то пропала ливневая канализация. Люди предположили, что при ремонте дорожного полотна этих проспектов, стоки ливневки просто закатали в асфальт.

Фото: Facebook/Мэру на заметку_кемерово

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle