Новокузнецкий депутат "поделился" доходами с коллегой по горсовету

На сайте совета народных депутатов Новокузнецка опубликованы доходы народных избранников за 2019 год. Как выяснилось, доходы и имущество двух из них совпали практически полностью. Настолько, что в декларациях указаны одни и те же фамилия и инициалы.

Декларация Роккеля

В декларации Владимира Рокеля (вероятно, на сайте допущена ошибка в написании фамилии депутата Владимира Роккеля, – прим. ред.), председателя комитета по развитию социальной сферы и межнациональным отношениям, размещенной на сайте old.gorsovetnkz.ru, указан Сероштан В. Н., что полностью соответствует данным другого депутата – Василия Сероштана.

Информация, содержащаяся в декларациях двоих депутатов, в большой степени схожа. В частности, у обоих народных избранников в собственности находятся земельные участки площадью 2407, 878 и 22 кв. м, а их задекларированный годовой доход совпал до копейки – 2 770 803,35 рубля.

Различаются декларации Сероштана и Роккеля наличием семьи (у последнего имеются супруга и двое несовершеннолетних детей), автомобилями (Mitsubishi Pajero и Lexus GS 350 соответственно), а также недвижимостью (у Роккеля в собственности находятся жилой дом на 160,5 кв. м и квартира площадью 122,2 кв. м, а у Сероштана жилой дом на 19,7 "квадрата", две квартиры по 23,5 и 68,6 кв. м, а также гараж на 36 "квадратов").

Декларация Сероштана

Возможно, причину ошибки можно попытаться оправдать тем, что декларации размещены на сайте с приставкой old (что переводится с английского как "старый"), однако на сайте gorsovetnkz.ru информация о доходах депутатов в настоящее время отсутствует. Возможно, если она появится на новой версии сайта, то ситуация с "совместно нажитым имуществом" двоих новокузнецких депутатов прояснится.

Фото: Новокузнецкий городской совет народных депутатов
Комментарии для сайта Cackle