Американские ученые обнаружили иммунитет к коронавирусу у не болевших COVID-19

Исследователи из американского Института иммунологии в Ла-Хойе обнаружили приобретенный иммунитет на антигены COVID-19 в образцах крови, сданной людьми, которые никогда не болели коронавирусом.

Результаты исследования, целью которого являлось изучение специфических антиген коронавируса провоцирующих сильный клеточный ответ иммунитета, со случайным открытием были опубликованы в журнале Cell, передает "Московский комсомолец".

В ходе работы ученые решили проанализировать на реакцию на антигены коронавируса Т-клеток из донорской крови, которая была сдана в период с 2015 по 2018 годы. В результате было установлено, что почти в половине образцов была обнаружена специфическая реакция Т-клеток на антигены вируса.

Иммунологи сделали предположение, что доноры, в чьей крови была выявлена данная реакция, ранее переболели другими коронавирусами, провоцирующими обыкновенное ОРВИ.

По словам специалистов, на основании полученных данных на данный момент пока рано делать выводы. Пока ученые намереваются тщательнее изучить Т-клетки у людей с подобным иммунитетом до того, как они переболеют COVID-19, а затем – после их выздоровления.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала о том, что российский биолог заявила о сильном иммунитете у тяжело переболевших COVID-19.

Вся информация о кронавирусе в мире и Кузбассе находится в специальной теме на нашем сайте.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle