В Кузбассе в «Киндер-сюрпризах» продавали героин

Житель г. Березовский торговал героином, расфасованный в пластиковые контейнеры из-под шоколадных яиц "Киндер-сюрприз". Он успел продать знакомому наркоману 21 дозу на въезде в соседний Мариинск. Оставшиеся 2 "яйца с сюрпризами" у него изъяли мариинские полицейские, когда мужчина уже возвращался в свой город.

Как выяснилось, мужчина приобрел у неизвестного лица не меньше 4 граммов героина. Наркотик он расфасовал на 30 доз и стал хранить в контейнерах из-под "Киндер-сюрпризов".

– Установлено, что в Мариинск подсудимый периодически ездил и раньше. Он заранее договаривался с теми, кому продавал наркотики. Героин в контейнеры он фасовал по-разному, поэтому сказать, сколько доз помещалось в одном контейнере, затруднительно. Известно, что в тех двух "киндер-сюрпризах", которые изъяла полиция, было 9 доз героина, – пояснил корреспонденту Vsе42 Алексей Бушуев, официальный представитель Мариинского городского суда.

Суд учел, что житель Березовского ранее был приговорен условно за сбыт наркотиков, и назначил ему суммарное наказание в 4 года 6 месяцев в колонии строго режима.

Фото: nattik.ru
Комментарии для сайта Cackle