Находившаяся на "коронавирусном" карантине кемеровчанка рассказала о визите полицейского без средств защиты

Жительница Кемерова, помещенная на обязательный карантин в своей квартире после контакта с человеком, зараженным коронавирусом, рассказала, что к ней явился сотрудник полиции для составления протокола об административном правонарушении.

– Участковый пришел. Я его предупредила, что нахожусь на изоляции из-за того, что я общалась с человеком, у которого позднее подтвердился коронавирус. Однако полицейского это не остановило и он прошел ко мне в квартиру, хотя средств индивидуальной защиты, способных обезопасить его от возможного заражения, на нем не было, – рассказала кемеровчанка.

Стоит отметить, что причиной визита полицейского стало нарушение режима изоляции самой кемеровчанкой. Вот как прокомментировала ситуацию наша читательница.

– Действительно, мой карантин уже подходил к концу. Мне сделали тест, он оказался отрицательным. Так что причин для волнения у меня, по сути, не было. Поскольку я живу одна, то возникла чисто бытовая проблема: накопился мусор и он, простите, уже начал вонять. А мусорный контейнер находится буквально в 15 метрах от подъезда. Тем более, что я надела медицинскую маску, чтобы исключить какую-либо опасность. И так совпало, что когда я вышла из подъезда, меня увидел полицейский, который, как я понимаю, был закреплен за мной контролировать, как я нахожусь на карантине, – рассказала женщина.

В ГУ МВД России по Кемеровской области в ответ на запрос по этой ситуации сообщили, что факт составления административного протокола в отношении кемеровчанки действительно был. Однако относительно использования участковым средств индивидуальной защиты мнение правоохранителей не совпало с мнением самой женщины: "При оформлении документов полицейский имел при себе средства индивидуальной защиты (маску и перчатки)".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle