"Как в окопах": пожилая кемеровчанка пожаловалась на затопленный двор

Пожилая жительница Кемерова обратилась в редакцию VSE42.Ru с жалобой на раскопанный двор. По ее словам, ямы появляются из-за постоянного ремонта порыва труб, которые необходимо заменить.

Женщина пожаловалась на состояние двора дома №18 на улице Патриотов. Кемеровчанка рассказала, что с ноября 2019 года начались частые порывы труб. В связи с этим коммунальщикам приходилось копать, чтобы устранить их. В результате сейчас во дворе разрушены тротуары и отмостки. Кроме того, горожанка подчеркнула, что из-за частых аварий начал разрушаться фундамент одного из домов. При этом женщина отметила, что на данный момент на территории также наблюдается лужа.

По словам кемеровчанки, проложенным коммуникациям уже около 30 лет. Она рассказала, что за это время не было капитального ремонта, лишь устранялись порывы.

– Тут надо менять водовод капитально, потому что срок его эксплуатации уже давно вышел, на это надо деньги, – отметила женщина.

Горожанка подчеркнула, что в данной ситуации невозможно говорить о благоустройстве территории "как в окопах". По ее мнению, это бесполезное занятие, так как из-за частого ремонта труб необходимо перекапывать двор.

По словам женщины, местные жители вместе с управляющей компанией не раз обращались к представителям власти Кузбасса. Однако на данный момент трубы по-прежнему нуждаются в ремонте.

Начальник производственно-технического отдела АО "КемВод" Эдуард Самохин в свою очередь рассказал, что на данном участке в 2019 году заменили один ввод на сетях холодного водоснабжения. Замена же второго ввода запланирована на третий квартал 2020 года.

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle