Новокузнечанин устроил гонки с полицией на байках

Житель южной столицы Кузбасса попытался оторваться от стражей порядка, которые уличили его в нарушении, но в итоге гонщика поймали.

В Новокузнецке задержали 31-летнего байкера, который устроил гонки с полицией 9 мая. Так, инспекторы ГИБДД заметили на улице Рудокопровой мотоцикл без госномеров и приказали водителю остановиться, но тот лишь прибавил газу. Стражи порядка бросились в погоню, что еще больше раззадорило лихача.

– Уходя от погони, нарушитель неоднократно грубо нарушил ПДД, не реагировал на требования остановиться, выезжал на полосу встречного движения, несколько раз проехал на запрещающие сигналы светофоров и совершил другие запрещенные Правилами маневры, – сообщили в ГУ МВД.

В конце концов, байкера настигли мотополицейские на улице Суворова. На парня составили 17 протоколов. Мужчина в свое оправдание сказал, что боялся наказания за управление без прав: недавно его лишили их за пьяную езду.

Для начала горожанина на сутки арестовали. По остальным статьям еще предстоит суд, общая сумма штрафов может достичь 30 тысяч рублей. Мотоцикл помещен на спецстоянку.

Фото: ГУ МВД по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle