Эксперты из РФ разработали систему отслеживания ограничений по COVID-19 на производстве

Сахалинская компания "Визитек" при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ) разработала систему, позволяющую в режиме реального времени отслеживать соблюдение мер по борьбе с распространением коронавируса на производстве.

По данным разработчиков, комплекс мер под названием "АнтиПандемия" включает в себя системы мониторинга на основе геопозиционирования, видеоаналитики и электронных наряд-допусков.

Отмечается, что система может применяться на предприятиях любой величины и численности сотрудников. Разработка также позволяет контролировать социальную дистанцию между работниками с точностью до 50 сантиметров, следить за наличием маски или респиратора, а также измерять температуру сотрудников. Помимо этого, авторы проекта утверждают, что "АнтиПандемия" снабжена специальными детекторами, способными автоматически определять целевые объекты или потенциально опасные ситуации.

По словам генерального директора компании-разработчика "Визитек" Руслана Миланова, в условиях эпидемии COVID-19 такая система позволит отследить перемещение и круг контактов зараженного сотрудника и вовремя предотвратить распространение инфекции внутри коллектива. Об этом сообщается на сайте АСИ.

Больше информации о ситуации с коронавирусом в мире, России и Кузбассе смотрите в специальной теме.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle