Две бани и пилорама загорелись ночью в Кузбассе

В ночь на 10 мая в Кемеровской области произошла серия пожаров, в результате которых от огня пострадал две частные бани и помещение деревообрабатывающего цеха.

Сигнал о первом пожаре поступил на пульт дежурного чрезвычайного ведомства в 1:05 из кемеровского поселка Известковый, где на улице Березовая загорелась частная баня. Пожар удалось ликвидировать через 50 минут, в тушении постройки были задействованы восемь спасателей и две единицы спецтехники.

Еще одна баня вспыхнула в Новокузнецком городском округе в проезде Яминский, сигнал о данном происшествии поступил в МЧС в 1:06. На ликвидацию возгорания выезжали восемь человек и две единицы спецтехники, которые справились с огнем в 1:25.

В 02:36 за помощью к спасателям обратились жители деревни Бархатово Топкинского муниципального округа, там разгорелся пожар в здании пилорамы, расположенной на улице Заречная. В 3:35 было объявлено о ликвидации возгорания, в которой были задействованы шесть человек и две единицы спецтехники.

В настоящее время в причинах и обстоятельствах ночных пожаров разбираются специалисты, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle