Кемеровчанин сам у себя «украл» телевизор

И за это ему теперь придется выплачивать в счет государства 5% ежемесячно. Кемеровчанин оговорил товарища, потому что ему было стыдно перед собственным братом. 
Как сообщают специалисты областной Прокуратуры, курьезная история произошла ещё в марте этого года. Житель областного центра решил разжиться деньгами на выпивку. Для этого он решил продать телевизор «Филипс» по сходной цене тысяч в пять рублей.
Позвонил знакомому, тот согласился, приехал и купил технику. Правда, цена в пять тысяч показалась товарищу несколько завышенной, и он приобрел телевизор за полторы. Приятели сторговались, и каждый по завершении сделки остался доволен.
Однако утром суровое похмелье и осознание содеянного крепко взяло за душу нерадивого продавца. Приехав к брату, он пожаловался, мол, пока вчера спал, из квартиры утащили телевизор. С таким же заявлением кемеровчанин обратился и в отдел полиции «Ягуновский» управления МВД по городу Кемерово. 
- В краже гражданин обвинил того самого приятеля, которому продал телевизор, - отметили специалисты Прокуратуры. – То есть фактически оговорил невиновного. Однако вскоре полицейские во всем разобрались. И в отношении «клеветника» возбудили уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос о совершении преступления».
Как позже мужчина пояснил следователям, ему было стыдно признаться родственнику, что телевизор он продал, чтобы купить спиртного. Несмотря на это, суд признал гражданина виновным. И за наговор на честного покупателя приговорил его к трем месяцам исправительных работ условно, с испытательным сроком на 6 месяцев. Также из зарплаты осужденного будут ежемесячно удерживать 5% в пользу государства.
 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle