Заразивший коронавирусом новокузнецких врачей кузбассовец уехал в Кемерово

Медики диагностировали коронавирус у нескольких выписанных пациентов новокузнецкого филиала областного кардиодиспансера. Как сообщил мэр южной столицы Кузбасса Сергей Кузнецов, один из них узнал о своем диагнозе в Кемерове.

По информации Кемеровского областного кардиологического диспансера имени академика Л. С. Барабаша, 30 апреля и 1 мая было выявлено несколько случаев заражения COVID-19 у граждан, ранее проходивших лечение в новокузнецкой больнице. Во время нахождения в стационаре симптомов коронавируса у пациентов не было, уточнили в медучреждении.

– Симптомы коронавирусной инфекции появились у них уже после выписки из стационара, – отметили в больнице.

В свою очередь мэр Новокузнецка в прямом эфире на Ново-ТВ рассказал подробности об одном из заболевших.

– Его обследовали, взяли анализы, он чист. Он поехал в кардиологический диспансер в Кемерове, а там у него выявили COVID, – сказал градоначальник.

По его утверждениям, сейчас южная столица Кузбасса "пожинает плоды" случившегося. Так, отметил мэр, в настоящее время в Новокузнецке известно более чем о 10 заразившихся медиках.

Стоит отметить, что ранее отделение кемеровского Научно-исследовательского института комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний было закрыто на карантин, поскольку у одного из пациентов медучреждения был диагностирован коронавирус.

Как сообщалось ранее, по состоянию на 11:00, 7 мая, в Новокузнецке насчитывается 70 случаев выявления коронавирусной инфекции. За последние сутки там было обнаружено четыре новых заболевших. 6 мая новокузнецкие медики нашли COVID-19 у 12 пациентов, а 5 мая – у 10 человек.

Больше информации о ситуации с распространением коронавирусной инфекции нового типа читайте в специальной теме на сайте VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle