РЕКЛАМА

Власти Кузбасса озвучили меры поддержки бизнеса в условиях пандемии коронавируса

Предприниматели Кемеровской области получили возможность обратиться за субсидией. Новая мера поддержки бизнеса стартовала в регионе 6 мая.

Согласно опубликованной на сайте правительства Кузбасса информации, с сегодняшнего дня представители наиболее пострадавших от пандемии отраслей экономики (общепит, торговля, туризм) смогут частично компенсировать потери.

– Субсидия будет выплачиваться ежемесячно в размере 50 % МРОТ (7 884,5 рублей) и компенсации затрат на уплату страховых взносов на каждого работника. Максимальный срок предоставления субсидии – три месяца, – приводятся в сообщении слова замгубернатора Константина Венгера.

Для того, чтобы предприниматель мог рассчитывать на получение субсидий, он должен соответствовать требованиям:

  • Отсутствие долгов по налогам и сборам;
  • Издан внутренний приказ об объявлении простоя или нерабочих дней;
  • Соблюдение всех требований санитарно-эпидемиологического и трудового законодательства;
  • Работа в сфере экономики, признанной правительством РФ наиболее пострадавшей от пандемии.

Предприниматели могут обратиться в любой из центров занятости населения Кузбасса для получения субсидии.

Больше актуальной информации о ситуации с распространением коронавирусной инфекции нового типа читайте в специальной теме на сайте VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Реклама
Dangerous flowers at home: what plants to get rid of
Реклама
How to lose weight for different zodiac signs
Реклама
Foods you shouldn’t eat daily!
Реклама
6 strange delicacies that not everyone dares to try
Реклама
Top 6 nutrition questions men should ask themselves after 40
Реклама
Understanding your dog is easy if you know these secrets
Реклама
Which houseplants should be treated with caution
Реклама
An effective way to lose weight for every sign of the zodiac
Реклама
What your fingers say about you
Реклама
The army falls asleep within two minutes with this method
Комментарии для сайта Cackle
Загрузка...