Почти 50 человек заразились коронавирусом в офтальмологической больнице Якутска

48 человек заразились коронавирусной инфекцией в якутской офтальмологической больнице. Специалисты госпитализировали всех инфицированных.

В якутской офтальмологической больнице коронавирусной инфекцией заразились 48 человек. Как сообщается, все инфицированные были госпитализированы. Первые случаи заражения были зафиксированы у персонала медицинского учреждения еще 26 апреля, но источник инфицирования не удалось выявить. Об этом говорится на региональном информационном портале.

– Мы сейчас в такой стадии, когда не можем выявить первых контактных лиц. Это как раз говорит о том, что у большинства болезнь протекает бессимптомно, – заявила министр здравоохранения региона Елена Борисова.

По словам министра, потенциально зараженные могут передвигаться по городу в с свободном режиме, распространяя коронавирус.

Кроме того, отмечается, что у одного их пациентов врачи диагностировали пневмонию, его состояние специалисты оценивают как средней степени тяжести. У остальных СOVID-19 протекает в легкой форме. Всего под наблюдением врачей в настоящее время находятся 679 контактных лиц.

Больше информации о ситуации с коронавирусом в мире, России и Кузбассе смотрите в специальной теме на нашем сайте.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle