Лечащие коронавирус российские врачи смогут получить туристические льготы

Руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова выступила с инициативой по поддержке врачей, которые сражаются с эпидемией коронавируса.

Данные предложения были высказаны Зариной Догузовой в рамках выступления на чрезвычайном совещании министров туризма и глав туристских администраций стран G20. Она подняла вопрос о том, как туристическая отрасль может поддержать медицинских работников.

По словам Догузовой, на данный момент в России сфера туризма помогает в размещении медицинского персонала в гостиницах, однако есть возможность сохранить подобные инициативы и после пандемии. В частности она предложила предоставить льготы и преференции тем, кто помогал справляться с коронавирусом.

– По данному направлению мы уже совместно с туроператорами и отелями ведем работу по созданию специальных туристических продуктов и предложений, – сказала Догузова.

Помимо этого она призвала зарубежных коллег присоединиться к данной инициативе. В этом случае появится возможность для создания совместных международных туристических проектов.

Больше информации о ситуации с коронавирусом в стране и мире можно найти в специальном разделе на нашем сайте.

Видео: Ростуризм, youtube
Комментарии для сайта Cackle