Сбежавший из больницы мужчина с коронавирусом заразил семью в Благовещенске

В столице Амурской области диагноз COVID-19 подтвердился у пяти членов семьи мужчины, который накануне самовольно ушел из инфекционной больницы. Среди зараженных ‒ новорожденный ребенок.

Как сообщила в четверг, 30 апреля, руководитель управления Роспотребнадзора по Амурской области Ольга Курганова, за последние сутки в регионе выявлено 10 новых случаев заражения коронавирусом. Половина из инфицированных являются членами одной семьи, проживающей в Благовещенске. Глава надзорного ведомства уточнила, что все они заразились от человека, сбежавшего накануне из лечебного учреждения.

– В течение двух дней мы разыскивали и тестировали его семью. В результате – пять зараженных, в том числе и новорожденный ребенок, которому чуть больше месяца, – приводит слова Ольги Кургановой пресс-служба правительства Амурской области.

Ранее сообщалось, что 28 апреля из инфекционной больницы в Благовещенске сбежал мужчина, проходивший лечение от COVID-19. Теперь нарушителю санитарно-эпидемиологических правил грозит суровое уголовное наказание.

Больше новостей по теме коронавируса можно найти в специальном разделе на сайте VSE42.Ru.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle