Смертельный пожар произошел в новокузнецкой многоэтажке

Минувшей ночью в южной столице Кузбасса произошел пожар, в результате которого погиб человек. Об этом VSE42.Ru сообщили в региональном управлении следкома.

Как рассказали сайту в пресс-службе ГУ МЧС России по Кемеровской области, около 02:00 поступил сигнал о возгорании на улице Воробьева в Новокузнецке. К прибытию на место первого пожарного подразделения из квартиры, расположенной на четвертом этаже пятиэтажного дома, шел дым.

Огнеборцам удалось ликвидировать пламя в течение 15 минут усилиями 14 человек и четырех единиц техники.

В пресс-службе кузбасского СУ СК РФ рассказали, что после тушения пожара в Куйбышевском районе было найдено тело пожилой женщины 1936 года рождения. Кроме того, с признаками отравления угарным газом был госпитализирован ее взрослый сын. Как уточнил собеседник, у мужчины имеется заболевание ног, из-за которого ему тяжело самостоятельно передвигаться.

– По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении. Точные обстоятельства случившегося позднее установят эксперты, – рассказали сайту в управлении.

По факту случившегося проводится доследственная проверка. Ее результаты позволят правоохранителям принять дальнейшее процессуальное решение.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle