Уральская деревня оказалась на карантине после массового застолья

Деревня в Свердловской области оказалась заблокирована силовиками после госпитализации 25 местных жителей с подозрением на коронавирус. Вспышка инфекции произошла после массовых гуляний.

Как выяснилось, один из местных жителей села Крутое Свердловской области работал вахтовым методом в Подмосковье. После возвращения мужчина сообщил в местный ФАП, что пребывал в районе с нестабильной эпидемиологической ситуацией, после чего ему было предписано оставаться дома на изоляции.

Несмотря на меры предосторожности, мужчина устроил застолье с участием большого количества людей по случаю своего возвращения. Торжество при этом растянулось на несколько дней.

По словам депутата Тавдинской городской думы Анатолия Дьякова, спустя некоторое время у вахтовика поднялась температура, затем его и еще 24 человека отправили в больницу, а вскоре первый анализ на коронавирус нового типа показал положительный результат.

Отмечается, что после обнаружения предполагаемого очага инфекции село с 300 жителями было блокировано силовиками. Из населенного пункта никого не выпускают. Въезд разрешен только для доставки продовольствия.

Дьяков отмечает, что даже при перекрытии единственной официальной дороги, которая ведет в село, выбраться из деревни не составит труда, поскольку лесные тропинки остались без надзора, передает URA.RU.

Больше информации о ситуации с коронавирусом в мире, России и Кузбассе смотрите в специальной теме на нашем сайте VSE42.Ru.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle