Жители Усть-Кута избили поджигающего леса местного чиновника

Недалеко от города Усть-Кут Иркутской области местные жители поймали поджигателей леса, среди которых оказался высокопоставленный чиновник.

Инцидент произошел в Верхнем подрайоне Усть-Кута. По информации местных СМИ, за поджогом лесов были застигнуты первый заместитель мэра Усть-Кутского района, начальник сельхозотдела районной администрации, прессекретарь мэра, а также специалист по ГО и ЧС.

Как выяснилось, в окрестности города они приехали на аэролодке с тремя канистрами бензина. Самодельные пожары при этом снимались с помощью квадрокоптера. Отмечается, что в процессе поимки первый заместитель мэра был избит, передает "Усть-Кут24".

Также стало известно, что по версии самих задержанных они прибыли на это место для проверки с воздуха термоточек, информация о которых поступила в администрацию. По их словам, это якобы необходимо для подготовки материалов на тему пожарной безопасности в лесах района. По неподтвержденной информации, полиция и Следственный комитет проводят проверку по факту произошедшего, сообщает портал "Байкал24".

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle