"Стонал от боли": друзья врача с коронавирусом рассказали подробности его смерти в Ростове

Знакомые китайского врача, который погиб в одной из ростовских больниц, рассказали подробности его лечения. По их словам, врачи долгое время не оказывали ему помощь.

Мужчина на протяжении трех дней пытался самостоятельно сбить температуру, однако у него не получилось. После этого врач вызвал "скорую", и его госпитализировали. Медику поставили диагноз "острый бронхит – пневмония".

Девушка, которая лежала в соседней с мужчиной палате, рассказала, что врачи только вечером поставили ему капельницу. При этом медсестра работала без перчаток, подчеркнув, что они закончились. Об этом пишет bloknot-rostov.ru.

– Он все время звал, чтобы к нему подходили. Его состояние стало еще хуже, он стал стонать от боли, однако врачи его игнорировали, – отметила дама.

По словам друзей врача, изначально ему давали обезболивающие. Однако потом медики попросили их приобрести антибиотики для приятеля. При этом мужчине сделали два теста на коронавирус, второй из которых оказался положительным. В результате мужчина скончался.

Приятели медика написали несколько жалоб на работу больницы, в которой он лежал. Так, было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 236 УК РФ "Нарушение санитарно-эпидемиологических правил". Главный врач был временно отстранен от исполнения своих обязанностей, сообщает Privet-Rostov.ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle