Цивилев назвал основной источник коронавируса в Кузбассе

Власти сообщили, что именно способствует распространению коронавирусной инфекции в Кузбассе, и пообещали удвоить количество проводимых ежедневно тестов.

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев во время встречи с заместителем по вопросам социального развития Алексеем Цигельником поднял тему завоза в регион смертоносного китайского вируса.

– Основные причины возникновения новых случаев заболевания в последние дни связаны с жителями области, которые приехали из центральной части страны и из соседних регионов, а также те, кто находился с ними в контакте. Поэтому основная задача заключается в выявлении эпидемических очагов, где есть контактный и его окружение, – процитировали Цивилева в обладминистрации.

24 апреля новых случаев заражения в Кузбассе было выявлено более 20, и власти уточнили, что 90% из них – это те, кто находился в самоизоляции после контакта с больными.

Алексей Цигельник отметил, что в регионе планируется открыть новые лаборатории для диагностики COVID-19. В планах довести число тестов в сутки до 2 000. Также отмечается, что перед приемными в больницах появятся временные места предварительного осмотра, чтобы разделять "опасных" и "неопасных" граждан. Кроме того, к борьбе с коронавирусом хотят привлечь заключенных из колоний – в цехах по пошиву одежды собираются выпускать по 3 000 противовирусных костюмов в сутки.

Больше актуальной информации о ситуации с распространением коронавирусной инфекции в Кузбассе читайте в специальной теме на сайте VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle