Путин поручил помочь пострадавшим от пожаров в кузбасских селах

В ходе дистанционного совещания о ситуации с паводками и пожарами в регионах президент РФ Владимир Путин поручил губернатору Кузбасса Сергею Цивилеву помочь жителям сел, которые потеряли имущество из-за возгораний.

Президент поинтересовался, как власти Кузбасса планируют помогать пострадавшим от пожара гражданам. Так, по словам Цивилева, семьям будет выделено 150 тысяч рублей за сгоревший дом и 50 тысяч рублей за пристройку. Эти средства возьмут из областного бюджета. Кроме того, жителям сел будет выделено 20 тысяч рублей из муниципального бюджета и 50 тысяч рублей компенсации за потерю животных. Также им помогают семенами, отметил губернатор.

– Когда массово горят дома, мы помогаем людям, здесь не массово, но люди также страдают как при массовых пожарах, там надо людям помочь здесь. И предложения мне представьте, – подчеркнул Путин.

Он также отметил, что главное – помочь людям с приобретением нового жилья, чтобы потом они смогли его обустроить. Так, президент попросил федеральные ведомства, в том числе МЧС, подключиться.

Цивилев привел в пример семью учителей, у которых дом на данный момент находится на стадии выкупа. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Напомним, 24 апреля в Кузбассе из-за пала травы пострадали более 40 домов.

Фото: kremlin.ru
Комментарии для сайта Cackle