Лавров заявил о долгом восстановлении экономики после удара пандемии

Глава российского МИД Сергей Лавров рассказал о серьезном негативном влиянии пандемии на мировую экономику, которой предстоит длительное восстановление.

Выступая на видеоконференции для студентов МГИМО, министр иностранных дел России заявил, что пандемия коронавируса нового типа нанесла мировой экономике "очень мощный удар". По его словам, многие эксперты прогнозируют ей "длительный период восстановления".

Лавров добавил, что из-за угрозы распространения COVID-19 в настоящее время серьезно ограничены гуманитарные, образовательные и научные контакты между людьми, а также туристические обмены. В дальнейшем предстоит всесторонне оценить последствия пандемии для международной жизни и выстроить работу в "постпандемический период", заключил глава МИД, передает ТАСС.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин рассказал о подготовке третьего пакета мер для поддержания российской экономики.

Больше информации о ситуации с коронавирусом в мире, России и Кузбассе смотрите в специальной теме на нашем сайте VSE42.Ru.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle