Власти Кузбасса сообщили о начале работы отделения на 115 пациентов с коронавирусом

Родильный дом прокопьевской городской больницы был перепрофилирован для лечения пациентов с COVID-19. Об этом рассказал глава Кемеровской области Сергей Цивилев.

По словам губернатора, опубликованным в телеграм-канале "Цивилев. Live", там было развернуто отделение, способное принять 115 граждан с коронавирусом. Из всех подготовленных коек 58 оснащены кислородной поддержкой, а 16 оборудованы аппаратами искусственной вентиляции легких.

Цивилев уточнил, что в настоящее время в Кемеровской области развернуто семь отделений для пациентов с диагнозом "коронавирусная инфекция". Для таких больных на сегодняшний день в регионе зарезервировано 1 979 мест, что на 650 больше определенного федеральными властями норматива.

Как сообщалось ранее, власти Кузбасса намерены удвоить заявленное ранее число коек, выделенных для пациентов с COVID-19.

По состоянию на утро 27 апреля в Кузбассе зарегистрировано 111 случаев заражения COVID-19. 11 человек излечились, один пациент с подтвержденным диагнозом скончался.

Больше актуальной информации о ситуации с распространением инфекции читайте в специальной теме на сайте VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle