Неизвестные из ХМАО "оштрафовали" кемеровчан за нарушение режима самоизоляции

Жители города Кемерово едва не стали жертвами преступления после получения смс-сообщения с неизвестного номера. Горожанам заявили, что они якобы нарушили режим самоизоляции и теперь должны заплатить штраф.

Кемеровчанин опубликовал в соцсетях скриншот сообщения, согласно которому он якобы является нарушителем. Как отмечает мужчина, аналогичное сообщение пришло и его супруге. Автор смс утверждает, что горожанин вышел из дома вопреки запрету и теперь он обязан заплатить штраф. Подробности получателю предлагается узнать, перейдя по приложенной ссылке.

Мужчина подчеркнул, что телефонный номер, с которого ему пришло смс, зарегистрирован в Ханты-Мансийском автономном округе.

– Кому-нибудь приходила счастливая смс о штрафе или это прикол мошенников? – вопрошает мужчина.

В пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области оперативно прокомментировать ситуацию не смогли. В ведомстве уточнили, что предоставят ответ позже.

Отметим, в настоящее время в Кузбассе действует режим повышенной готовности, согласно которому местным жителям рекомендуется не покидать свои дома без излишней необходимости.

Больше информации о ситуации с распространением коронавирусной инфекции в Кузбассе читайте в специальной теме на сайте VSE42.Ru.

Фото: Яндекс.Район / Усталый странник

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle