Кузбасс оказался в числе регионов с самым низким уровнем заболеваемости коронавирусом

В России составлен рейтинг по уровню заболеваемости коронавирусом в регионах. В число субъектов с самым низким показателем вошла Кемеровская область.

По данным на 26 апреля, уровень заболеваемости коронавирусом в Кузбассе составляет 3,1 на 100 000 населения, с этим показателем Кемеровская область расположилась на 4-м месте рейтинга, опубликованного в Telegram-канале РИА "Новости".

Возглавляет список Ненецкий автономный округ с показателем 2,3, также в тройке регионов с самой низкой заболеваемостью с равным показателем в 3,0 на 100 тыс. населения оказались Крым и Омская область.

С самым высоким уровнем заболеваемости замыкают рейтинг Москва (311,6), Мурманская (115,5) и Московская (110,4) области.

Напомним, что за прошедшие сутки в Кузбассе были выявлены четыре новых случая инфицирования коронавирусом. Также региональный оперштаб опубликовал сведения по количеству заразившихся в разных возрастных группах.

Больше новостей о ситуации с распространением коронавируса в Кузбассе, России и мире можно найти в специальной теме на сайте VSE42.Ru.

Комментарии для сайта Cackle