Власти предложили самозанятым кузбассовцам брать кредит для выживания в пандемию

Глава кузбасского города рассказал, на какие меры поддержки могут рассчитывать самозанятые граждане. Так, им посоветовали брать льготные кредиты.

Новокузнецкий градоначальник Сергей Кузнецов посоветовал лицам, которые оформились как самозанятые, в условиях нарастающих экономических проблем из-за коронавируса брать кредиты.

– В связи с экстренными мерами упрощено получение кредитов на развитие бизнеса, и этим могут воспользоваться самозанятые, – указал Кузнецов.

Также чиновник рассказал, что кузбасские самозанятые могут рассчитывать на продление некоторых лицензий и разрешений, срок действия которых истекает с 1 марта до конца года. Это разрешение на строительство, производство лекарств, услуги связи, телерадиовещание и безопасность.

Кроме того, самозанятым доступны те меры поддержки, которые оказываются обычным физическим лицам: они могут получать выплаты в размере МРОТ, если становятся безработными, а за просрочку по ЖКХ не будут начислять штрафы.

Подробнее об актуальных событиях, связанных с распространением коронавируса в Кемеровской области, читайте в специальной теме на сайте VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle