Прогулка юной новокузнечанки за сахаром закончилась топором в голове

Девушка из Новокузнецка пошла к знакомым, чтобы попросить сахара, и спровоцировала этим драку между своим другом и неприятелем. Последний получил удар топором.

В конце прошлого года в Куйбышевском районе Новокузнецка подрались из-за девушки два молодых человека. По данным следствия, 21 декабря горожанка вместе с 17-летним другом пошла к соседям, чтобы попросить сахар, но хозяева оказались не рады гостям.

Возмущенная девушка пожаловалась спутнику, и тот пошел разбираться с нахалами. С ним в конфликт вступил парень 1999 года рождения, однако визитер оказался проворнее.

– В ходе выяснения отношений в руках у более молодого новокузнечанина оказался топор, которым он нанес "противнику" удар. Потерпевшему была причинена черепно-мозговая травма, квалифицированная как тяжкий вред здоровью, – рассказали стражи порядка порталу "Сити-Н".

В отношении юноши возбудили уголовное дело по статье "Покушение на убийство". Фигурант отказался сотрудничать со следствием, но правоохранители посчитали, что собранных улик достаточно для доказательства вины, и направили дело в суд. Парню грозит до 10 лет колонии.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle