Почти три десятка домов сгорели в пожарах в кузбасских селах

В результате крупных пожаров в селах Краснинское и Постниково огонь уничтожил 29 жилых домов, уточненные данные озвучил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Как написал глава региона в своем Telegram-канале, в селе Постниково Ижморского района сгорело 27 частных домов, в результате без крыши над головой остались 39 человек, в том числе 12 детей. Жители решили временно разместиться у родственников. С потерпевшими работают сотрудники социальных служб, которые помогают написать им заявления на материальную помощь.

– Каждому человеку будет оказана адресная помощь, сумма поддержки будет определяться индивидуально в зависимости от жизненных обстоятельств и состава семьи, – заявил губернатор.

Также Цивилев сообщил последнюю информацию о пожаре в селе Краснинское Промышленновского района. Там огонь уничтожил два дома, в которых проживали шесть человек. Двое из них временно разместятся у родственников, оставшимся предоставят двухкомнатную квартиру. Всем погорельцам также будет оказана материальная помощь.

Ранее сообщалось, что крупные пожары произошли сразу в четырех районах Кузбасса – Ижморском, Промышленновском, Яшкинском и Мариинском. В обстоятельствах происшествий разбирается полиция и прокуратура.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle