Кремль спрогнозировал снижение заражений коронавирусом в России к середине мая

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что они предполагают снижение числа новых заражений коронавирусом к середине мая.

Дмитрий Песков сообщил, что, по мнению экспертов, количество новых случаев заболевания COVID-19 в России выровняется к середине мая. Тогда можно будет ожидать постепенного снижения показателей заражения.

Он подчеркнул, что они действительно столкнулись с огромной проблемой, так как ежедневное увеличение числа заболевших довольно значительное, однако это не тот рост, который бы поставил систему здравоохранения под угрозу.

Пресс-секретарь объяснил, что пандемия представляет опасность не только для жизни и здоровья людей, но также открывает проблему экономического кризиса в мире. Однако Россия рассматривает варианты, как смягчить последствия коронавируса для экономики, в том числе в Центробанке сообщили, что могут снизить ключевую ставку, сообщает телеканал CNBC.

Россия занимает десятое место по количеству инфицированных коронавирусом. В настоящее время в стране зафиксировано 57 999 случаев заболевания COVID-19.

Больше информации о распространении коронавируса в России можно найти в специальном разделе на сайте VSE42.Ru.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle